Возглавляемую экс-чиновником Ачинска фирму не пустили в «Союз предприятий ЖКХ и энергетики»

Возглавляемую экс-чиновником Ачинска фирму не пустили в «Союз предприятий ЖКХ и энергетики»

В администрации Назаровского округа состоялось выездное заседание правления «Союза предприятий ЖКХ и энергетики» Красноярского края. В работе мероприятия принимали участие сотрудники региональной службы строительного надзора и жилищного контроля, представители коммунальных организаций и чиновники.

От Ачинска приезжали директор ООО «РЦУМЖФ» Владимир Анфимов и директор ООО «РЦУМЖФ №1» Игорь Каминский. Оба работали в команде главы Ачинска Игоря Титенкова. Первый был его заместителем по ЖКХ, покинул должность по собственному желанию, а второй возглавлял МКУ «ЦОЖ». Также покинул должность по своему желанию, но заплатил судебный штраф в рамках уголовного дела о злостном неисполнении судебного решения.Стоит отметить, что учредителем двух фирм является Дмитрий Целуковский. С его стороны было подано заявление о включении его организации в «Союз потребителей ЖКХ и энергетики». Заместитель руководителя краевого Стройнадзора Евгений Жидков объяснил, почему организация не может стать членом Союза. По его словам, компания с трудом выполняет предписания по содержанию общедомового имущества. Кроме того, часто возникают судебные споры по обжалованию решений надзорной службы.

«Поведение данной организации на домах было такое, что оправдываться приходилось, почему мы дома не включали в реестр лицензий вашей организации. Параллельно организация производит начисления платы без включения в распорядительные документы службы в реестр лицензий всех домов. Это была беда, и сейчас ваш учредитель Целуковский ведёт себя, честно говоря, неподобающим образом», — выступил Евгений Жидков.

Владимир Анфимов пытался защитить репутацию компании перед участниками правления, но не убедил их. Исполнительный директор «Союза предприятий ЖКХ и энергетики» Александр Андреев предложил руководству фирмы-кандидата на вступление урегулировать озвученные вопросы и через определенное время вернуться к повторному рассмотрению заявления.

Члены правления Союза поддержали выступающих и не включили в свой состав фирму Целуковского, предоставив время на исправление.

Стоит подчеркнуть, что, несмотря на мнение Службы строительного надзора и низкую оценку надёжности двух фирм Дмитрия Целуковского — «РЦУМЖФ №1» и «РЦУМЖФ №5» на сайте Rusprofile, глава Ачинского округа Игорь Титенков передаёт часть жилых домов в управление последней организации. Почему и зачем он совершил такой шаг, неизвестно.

Источник информации:
zapad24.ru
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...