Беспрозванных запустил масштабную модернизацию ЖКХ в Калининградской области

Беспрозванных запустил масштабную модернизацию ЖКХ в Калининградской области

Губернатор Алексей Беспрозванных сообщил, что в Калининградской области активно обновляют сети ЖКХ. В Светлогорске уже начали реконструкцию тепловой станции «Светлогорская». Система работает с 1989 года и снабжает теплом и горячей водой 70 многоквартирных домов.

После модернизации жители получат надежное отопление. Подрядчик должен закончить работы весной следующего года, при этом реконструкция не повлияет на подачу тепла в дома будущей зимой. Как только завершится отопительный сезон, власти сразу приступят к подготовке к следующей зиме.

В Калининграде по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 6 километров теплосетей. Несколько котельных переведут на природный газ, а одну старую, работающую на мазуте, закроют. Также строят новые котельные в Полесске, Багратионовске, Черняховске и Славске. В Балтийске ждут завершения строительства. В Советске в этом году заменят более 10 километров изношенных сетей и обновят центральные теплопункты.

Источник информации:
Московский комсомолец
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...