В Рязанской области выделят 959 млн рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

В Рязанской области выделят 959 млн рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

В министерстве ТЭК и ЖКХ Рязанской области прошло заседание комиссии по проведению конкурсного отбора муниципальных образований региона для предоставления субсидий на модернизацию коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Комиссия рассмотрела 11 заявок от муниципалитетов и четыре заявки от Рязани и распределила среди них субсидии в размере 959 млн рублей. Деньги поступят из федерального и областного бюджетов.

В 2026 году в Касимовском, Скопинском, Кораблинском, Шацком, Ряжском, Михайловском и Сасовском округах построят новые котельные, водозаборные узлы, артезианские скважины, реконструируют водопроводные сети и проведут капитальный ремонт участка самотечной канализации.

В Рязани капитально отремонтируют участки магистрального трубопровода по улицам Садовой и Попова, участок трубопровода от котельной улицы Новоселов 53а, а также отремонтируют участок самотечного канализационного коллектора в районе Московского шоссе.

Источник информации:
rzn.mk.ru
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...