В Волгоградской области заработали первые общедомовые чаты на платформе МАХ

В Волгоградской области заработали первые общедомовые чаты на платформе МАХ

Регион присоединился к инициативе Минстроя России по развитию коммуникационных сообществ в сфере ЖКХ.

Как сообщили в региональной инспекции жилищного надзора, в Волгоградской области на платформе национального мессенджера МАХ было создано свыше 8 тыс. чатов для МКД.

Такие чаты позволяют быстро обмениваться информацией между жильцами и представителями управляющих компаний.

Кроме того, использование отечественной платформы обеспечивает безопасную цифровую среду, что способствует улучшению качества услуг в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Для поиска нужного чата можно воспользоваться специальным реестром, который регулярно обновляется. Информацию о чатах также можно найти на досках объявлений в подъездах, где УК обязаны размещать соответствующие сведения.

Если же МКД нет в списке, то следует обратиться в свою управляющую компанию, причем сделать это можно как через личный кабинет в ГИС ЖКХ, так и в приложении «Госуслуги. Дом».

Отметим, что в Волгоградской области в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» продолжается активная работа по цифровизации государственных и муниципальных услуг.

В частности, в регионе на сегодняшний день функционирует более 50 цифровых сервисов и инструментов. 

Источник информации:
volg.mk.ru
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...