Ростов-на-Дону будет использовать опыт Минска при благоустройстве города

Ростов-на-Дону будет использовать опыт Минска при благоустройстве города

Администрация Ростова-на-Дону планирует использовать опыт Минска при озеленении и благоустройстве города. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин в своем Telegram-канале.

По его словам, в Минске действует система штрафных санкций для вандалов. Она работает по следующему принципу: сумма, потраченная на устранение последствий вандализма городскими службами, увеличивается в 100 раз, и именно эту сумму штрафа уплачивает нарушитель. Это позволило сократить нарушения общественного порядка и вернуть улицам их первозданный вид.

Помимо этого, в Минске отмечается четкое разделение обязанностей между различными службами: дорожники занимаются уборкой проезжей части до пешеходных переходов, а остальную территорию обслуживает ЖКХ. Подобную систему планируют внедрить в Ростове-на-Дону.

Кроме того, в столице Беларуси работают свои питомники, где выращиваются деревья, кустарники и цветы. Как писал РБК Ростов, аналогичный проект по оборудованию собственными теплицами нескольких парков разрабатывается и в донской столице. Власти города подписали соглашение с ботаническим садом Южного федерального университета (ЮФУ) о сотрудничестве. Там планируется выращивание деревьев в теплицах на территории ботанического сада.

Источник информации:
rostov.rbc.ru
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...