На Чукотке в 2024 году отремонтируют почти 8 км сетей ЖКХ

На Чукотке в 2024 году отремонтируют почти 8 км сетей ЖКХ

Порядка 8 км инженерных сетей в трех муниципалитетах отремонтируют на Чукотке в 2024 году. Это улучшит качество коммунальных услуг порядка 425 человек, сообщили ТАСС в окружном правительстве.

"Всего до конца этого года в регионе отремонтируют 14 линейных объектов, это 7,7 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. Благодаря этому качество коммунальных услуг улучшится для 425 человек", - сообщили в правительстве Чукотки.

Там уточнили, что ремонт сетей пройдет в трех муниципалитетах: Анадыре, Билибинском районе и городском округе Эгвекинот.

В конце февраля в самом северном городе России - Певеке на Чукотке, завершили реконструкцию всех ветхих сетей ЖКХ. Работы шли четыре года. Стоимость проекта составила 2,4 млрд рублей. Округ привлек средства из федерального бюджета в рамках заключенного соглашения между Минстроем РФ и правительством региона.

Благоустройство объектов, ремонт инженерных сетей и строительство домов на Чукотке затрудняются труднодоступностью региона и отсутствием в округе железных дорог. 

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...