Новый механизм определения цен на ресурсы в «МКД-расчет»

Новый механизм определения цен на ресурсы в «МКД-расчет»

С января 2024 года в сервисе «МКД-расчет» осуществлен переход на квартальные цены на материальный ресурсы из Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС ).

29 февраля 2024 года Минстрой России сообщил, что во ФГИС ЦС размещены сметные цены строительных ресурсов и информация об индексах изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов для 85 субъектов Российской Федерации. Таким образом исполнены условия, установленные частью 1 статьи 3 Федерального закона от 26 июля 2017 года № 191-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» о переходе к применению ресурсно-индексного метода при определения сметной стоимости по всем новым объектам строительства, ремонта, реконструкции.

Использование цен на ресурсы из ФГИС ЦС в онлайн-сервисе «МКД-расчет» позволит повысить достоверность определения стоимости содержания жилья.

Индексы перехода к территориальным стоимостям ресурсов применены из писем Минстроя РФ .

Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...