Полпред в ЮФО: строительство комплексов переработки ТКО в Крыму поможет развитию туризма

Полпред в ЮФО: строительство комплексов переработки ТКО в Крыму поможет развитию туризма

Строительство трех современных предприятий по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) в Крыму поможет развитию туристического потенциала полуострова, поскольку решит проблему с мусором, сообщил ТАСС полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

"Приняты соответствующие решения о создании на территории Республики Крым необходимых мощностей по обращению с ТКО. В ближайшее время в субъекте построят три современных мусороперерабатывающих комплекса. Решить эту острую для полуострова проблему особенно важно как для жителей регионов, так и с учетом дальнейшего развития туризма Крымского полуострова. Новое строительство предприятий по переработке ТКО избавит людей от соседства с мусорными полигонами и стихийными свалками, позволит создать технологичную систему утилизации отходов", - сказал Устинов.

Летом 2022 года Российский экологический оператор сообщал, что запуск предприятий по обращению с бытовыми отходами в Крыму ожидается в 2024 году. Создание трех объектов планируется за счет средств федерального проекта "Комплексная система обращения с ТКО", оно позволит выполнить показатели нацпроекта по обработке 100% отходов, образующихся в регионе, по утилизации - значительно перевыполнить показатель в 50%. 

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

ИП, Долгушин Владимир Маркович
27 апреля 2023 г., 12:58
Рейтинг: 10
Сообщений: 3
Нравится: 7
Нe нравится: 1

У вас проблема с мусором? Да!, мусор, если с толковыми руководителями, благо для любого региона, для любой страны, т.к. его, даже несортированным (раздельный сбор вообще не нужен) вместе с резиной и фильтратом, можно без остатка и экологически на все 100% безопасным способом переработать на электричество, газ, бензин, солярку, метанол, диметил, этил, мазут, цемент, редкоземельные металлы, азотные и минеральные удобрения и т.д. 100% переработка мусора способствует не только очищению природы, но даёт возможность круглогодичному недорогому выращиванию сельхоз продуктов в тепличных комплексах, позволяет в овощехранилищах с малыми издержками хранению продуктов сельского хозяйства, снижение издержек на микроклимат свинокомплексов и птицефабрик, что приводит резкому увеличению рентабельности предприятий и увеличению на них рабочих мест. При инвестиции до десятка млрд. рублей в завод для массового производства оборудования непрерывного низкотемпературного пиролиза, то уже через десяток лет можно полностью перерабатывать без диоксинов и фуранов весь мусор любой области в энергоносители для с/х и обделённых газом деревень и поселений. Мусор скоро станет стратегическим ресурсом и закапывать его (рекультивация) и сжигать в МСЗ могут только балбесы или враги народа! К сожалению, они, балбесы от экологии, есть по всему Миру, в том числе и в Сингапуре!!! Стоимость сбора денег с народа за утилизацию ТБО можно снижать смело наполовину. Смотришь на  безобразие с мусором и становится не по себе от руководства этой территории, которое так неистово ненавидит страну, в которой он временно проживает. Почему-то любая власть обуяна страстью всё закопать, что бы нагадить будущим поколениям соплеменников!

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...