Рост цен на услуги ЖКХ за последний месяц заметили более четверти россиян

Рост цен на услуги ЖКХ за последний месяц заметили более четверти россиян

Более четверти россиян (27%) отмечают рост цен на услуги ЖКХ за последние четыре недели, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные в пятницу на официальном сайте социологического центра.

На вопрос социологов о том, "на какие основные услуги цены за последний месяц заметно выросли", каждый пятый (21%) при ответе указал на медицинские услуги, 15% респондентов — на услуги пассажирского транспорта и ровно столько же — на бытовые услуги.

Опрос был проведён 23-25 сентября 2022 года среди 1,5 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет в 104 населённых пунктах в 53 регионах РФ.

Напомним, на прошлой неделе правительство РФ приняло решение перенести индексацию тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. Изменение стоимости затронет холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и твердые коммунальные отходы.

Предельный уровень индексации тарифов ЖКХ с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%, отмечало Минэкономразвития. Следующая индексация тарифов ЖКХ произойдет через полтора года — с 1 июля 2024 года.

Источник информации:
Интерфакс
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...