В КБР размер взноса за капремонт многоквартирных домов вырастет на 15% с 2023 года

В КБР размер взноса за капремонт многоквартирных домов вырастет на 15% с 2023 года

Власти Кабардино-Балкарии (КБР) повысили размер взноса за капремонт многоквартирных домов на 15% с 2023 года из-за увеличения стоимости услуг и ремонтных работ. Соответствующее постановление правительства региона принято в пятницу на заседании кабмина республики.

В настоящее время размер взноса за капремонт на территории всей республики составляет 6 рублей 22 копеек за 1 кв. м и не менялся с момента начала сборов в 2015 году.

"Предлагаем установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества собственников помещения в многоквартирных домах, расположенных на территории КБР с одного квадратного метра <…> на 2023 год в размере 7 рублей 15 копеек - на 15% выше действующего (действующий тариф - 6 рублей 22 копейки), на 2024 год - 8 рублей 22 копейки, (плюс 15% по сравнению с 2023 года), на 2025 год - 9 рублей 05 копеек (плюс 10% по сравнению с 2024 года)", - сказал министр строительства и ЖКХ республики Алим Бербеков, представляя документ.

Он пояснил, что минимальный размер взноса определяется на основании оценки потребности средств на финансирование услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. "Рассчитывается на основании принципа доступности минимального размера взноса доступности собственников помещений многоквартирных домах с учетом совокупности расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", - добавил министр. 

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...