Старые партнеры – новое сотрудничество

Старые партнеры – новое сотрудничество

Центр муниципальной экономики завершил новое обоснование размеров платы за содержание жилья для столицы Южного Урала – Челябинска. Ранее подобную работу по инициативе Администрации города Центр выполнял в 2019 г.

Челябинск основали в 1736 году на берегу реки Миасс как небольшую сторожевую крепость. В давние времена Челябинск являлся важным торговым пунктом, через который пролегали пути восточных караванов.

Развивался Челябинск всегда очень динамично. Способствовало этому крайне удачное географическое положение: город называют еще «воротами Сибири».

Сегодня Челябинск остается крупнейшим промышленным городом России, в котором расположены предприятия металлургии, машиностроения и других отраслей.

Жилищный фонд в Челябинске, как и в любом крупном городе, весьма разнообразен по этажности, техническим и конструктивным характеристикам.

Около 45 % домов построены в период 60-80-х годов прошлого века. Около 37 % - уже в 21 веке.

Дифференциация основных составляющих плат осуществлялась на основании этажности зданий как основного фактора, влияющего на оснащенность многоквартирных домов инженерным оборудованием.

Одновременно были рассчитаны и размеры стоимостей на содержание отдельных видов оборудования, которые дополнительно могут включаться при формировании платы за содержание жилого помещения для конкретного дома.

Обсудить в Telegram

Комментарии:

Центр муниципальной экономики, Борис Вадимович
6 октября 2022 г., 14:42
Рейтинг: 5697
Сообщений: 579
Нравится: 5
Нe нравится: 0

Оказалось, что мы ошиблись в череде лет и работ с количеством субъектов РФ, для которых мы выполняли работы за последние 20 лет. Республика Алтай стала не 73, а 74 субъектом РФ, для которого мы выполнили работы по консалтингу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...