На Ставрополье по предложению жителей края создадут проекты развития водоснабжения и ЖКХ

На Ставрополье по предложению жителей края создадут проекты развития водоснабжения и ЖКХ

Предложения избирателей в сфере развития водоснабжения, жилищно-коммунального хозяйства и улучшения благоустройства исполнят на Ставрополье в 2022 году. Общая сумма финансирования составит около 3,5 млрд рублей, сообщили журналистам в пресс-службе губернатора края.

"С начала 2022 года выполнен 41 наказ жителей края. В их числе - реконструкция систем водоподачи, решенные жилищно-коммунальные проблемы, благоустроенные придомовые территории, отремонтированные дороги и школы. Еще 68 проектов находятся в стадии реализации. Общая сумма затрат на эти цели до конца года составит около 3,5 млрд рублей", - говорится в сообщении.

По информации Думы Ставропольского края, треть от поступивших обращений избирателей составляют вопросы улучшения водоснабжения. Есть несколько инициатив, связанных с реализацией крупных инфраструктурных проектов. Для их финансирования возможно привлечение федеральных средств.

"Многое мы можем сделать сами, на региональном уровне. Поэтому будем закладывать объем финансирования на выполнение наказов избирателей не меньший, чем в текущем году. Для выполнения более затратных проектов необходимо привлекать возможности федеральных программ", - цитирует пресс-служба губернатора Владимира Владимирова.

По итогам выборов 2021 года в Ставропольском крае создали сводный реестр наказов избирателей. В нем учтены предложения, поступавшие в адрес всех партий, участвовавших в кампании. В общий реестр вошли около 500 предложений. 

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...