Минстрой может ввести дифференцированный подход к уставному капиталу управляющих компаний

Минстрой может ввести дифференцированный подход к уставному капиталу управляющих компаний

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рассматривает возможность ввести дифференцированный подход к уставному капиталу управляющих компаний. Об этом сообщил в пятницу заместитель министра строительства и ЖКХ Алексей Ересько на заседании совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса при Совете Федерации.

"Мы обсуждаем вопрос об установлении требований к уставному капиталу. То требование, которое сейчас существует - 10 тыс. рублей - наверное, для некоторых регионов страны приемлемо и достаточно, но в случае крупных городов не совсем то, что хотят видеть жители. Они хотят быть уверенными в том, что организации, которым они доверяют свою собственность, квалифицированные и состоятельные. Поэтому, наверное, мы будем рассматривать дифференцированный подход вообще ко всем требованиям, которые должны выставляться к управляющим компаниям при лицензировании", - сказал он.

Ранее Ересько сообщал, что Минстрой планирует упорядочить выдачу лицензий управляющим компаниям, которые обслуживают многоквартирные дома на территории РФ. Он отмечал, что необходимо исключить возможность получения этих документов лицами и организациями, которые на самом деле не планировали по-серьезному заниматься управлением и эксплуатацией жилого фонда.

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...