Новак: новый порядок присоединения к электросетям сократит сроки и затраты

Новак: новый порядок присоединения к электросетям сократит сроки и затраты

Упрощение порядка техприсоединения объектов капитального строительства к электросетям позволит сократить сроки и затраты на подключение, сообщил вице-премьер Александр Новак на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Новый порядок подключения объектов капитального строительства к электросетям заработает с 2024 года.

"Принятое правительством упрощение порядка техприсоединения объектов капстроительства позволит сократить сроки подключения к электрическим сетям объектов, относящихся, прежде всего, к жилищно-коммунальному хозяйству, транспортной и социальной инфраструктуре", - отметил Новак. По его словам, сроки подключения могут сократиться до полугода, что позволит людям быстрее улучшать свои жилищные условия.

Новак уточнил, что реализация новых правил даст застройщикам возможность платить в рассрочку и снижать кредитную нагрузку. Ранее необходимо было вносить всю сумму заранее.

Принятое решение правительства также должно повысить надежность энергоснабжения и качество электроэнергии, поскольку обслуживанием и эксплуатацией электросетевого хозяйства займутся специализированные территориальные сетевые организации, отметил вице-премьер. По его словам, принятый комплекс мер направлен на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности в стране, а также повышение качества жизни граждан.

Источник информации:
РИА Новости
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...