Мосжилинспекция рассказала о новых правилах выбора управляющей компании

Мосжилинспекция рассказала о новых правилах выбора управляющей компании

В России с 1 сентября вступят в силу изменения в Жилищный кодекс, касающиеся порядка выбора организаций, управляющих многоквартирными домами, сообщила пресс-служба Мосжилинспекции.

Согласно нововведениям выбор управляющей организации отнесен к исключительной компетенции собрания собственников помещений в доме, напоминается в сообщении.

"Для принятия решения о смене способа управления многоквартирным домом и управляющей домом организации должны проголосовать "за" более половины собственников в многоквартирном доме", - уточняется в нем.

До вступления в силу новых норм для смены способа управления домом или управляющей организации достаточно большинства голосов участников собрания собственников при условии соблюдения кворума (более половины собственников в доме).

Источник информации:
РИА Недвижимость
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Ольга В
11 августа 2022 г., 10:18
Рейтинг: 105
Сообщений: 34
Нравится: 0
Нe нравится: 0

А какова вообще функция ГЖИ? Протокол она получила, полноту и достоверность сведений не проверяет, бумажка есть и вынесла решение. А если не согласны то судитесь. А может быть прежде чем вынести решение должны проверить действительность протокола?!

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...