Качественным водоснабжением обеспечат 120 тыс. жителей Ставрополья за три года

Качественным водоснабжением обеспечат 120 тыс. жителей Ставрополья за три года

Строительство более сотни объектов водоснабжения позволит обеспечить качественной водой более 120 тыс. жителей Ставропольского края. Работы запланированы на 2022-2024 годы, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе губернатора края.

"В крае идет работа по проектированию и строительству 114 объектов водоснабжения и водоотведения со сроками введения в эксплуатацию в 2022-2024 годах. Ряд из них должен быть реализован с привлечением средств Фонда национального благосостояния. <…> Запланировано выделение для Ставрополья около 3,4 млрд рублей. Выполненные в рамках этого сотрудничества мероприятия позволят обеспечить качественным водоснабжением 120 тыс. человек", - говорится в сообщении.

В 2022 году планируется провести реконструкцию и строительство очистных сооружений и сетей водоснабжения в Новоалександровском, Минераловодском, Кировском, Предгорном и Кочубеевском округах. Строительство еще 34 объектов водоснабжения и водоотведения запланировано на 2023 год.

Губернатор края Владимир Владимиров также поручил профильным министерствам ускорить работы по обеспечению инфраструктурой водоснабжения и водоотведения инвестиционных проектов на территории Ставрополья. 

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...