В Запорожской области заявили о готовности более половины объектов ЖКХ к зимнему сезону

В Запорожской области заявили о готовности более половины объектов ЖКХ к зимнему сезону

Власти освобожденной территории Запорожской области подготовили более 60% объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему зимнему сезону, планируется их стопроцентная готовность и сохранение в регионе всех систем централизованного снабжения населения коммунальными ресурсами. Об этом ТАСС во вторник заявил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов.

"Уже свыше 60% жилфонда и объектов гражданской инфраструктуры подготовлено к отопительному сезону: идет замена труб, профилактика, проверка. Пока это сдержанный оптимизм, но мы планируем, что впервые за долгие годы сможем выйти на 100% подготовки к зиме, учитывая, что в годы так называемой незалежности Украины никогда к зиме на 100% не выходили", - сообщил Рогов.

Он пояснил, что все системы централизованного снабжения населения коммунальными ресурсами на освобожденной территории региона будут сохранены.

Ранее власти города Запорожья, остающегося под контролем Вооруженных сил Украины, заявили о предстоящем отключении жителей города от централизованного горячего водоснабжения, что является попыткой Киева сэкономить до 15% объемов запаса природного газа за счет населения. Рогов сообщал, что централизованно горячей водой на территории Украины сейчас обеспечиваются только два города - это Киев и Запорожье, во всех остальных населенных пунктах централизованное горячее водоснабжение уже отключено.

На данный момент освобождено более 70% территории Запорожской области, под контролем Киева остается административный центр региона - город Запорожье, где живет почти половина населения области, его функцию временно выполняет Мелитополь. 

Источник информации:
ТАСС
Обсудить в Telegram

Комментарии:

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...